/ Новости бильярдного спорта / Кубок памяти Г.Г.Островского в Донецке: день 2: ON-LINE

Кубок памяти Г.Г.Островского в Донецке: день 2: ON-LINE

В 10:00 стартовал второй день соревнований в Днецке в бильярдном клубе Макси.

Сейчас играют спортсмены за выход в олимпийку из нижней части сетки, потом начнутся игры в 1/8 и 1/4:

Микитко Д. (4:0) Уваров Е.

10:34 Первую победу сегодня одержал Артем Моисеенко, 4:0 победивший Деревянко Влада. Артем вышел в 1/8, где встретится с Сергеем Коваленко из Донецка.

Вчерашний турнир закончился праздничным фуршетом для всех ветеранов и победой Ивана Левшина из Павлограда (прим. Иван Левшин чемпион Европы среди ветеранов), который повез кубок Островского среди ветеранов на Днепропетровщину. Второе место занял Алексеев Анатолий Яковлевич из Запорожья. Со слов участников финала, эта встреча была самой напряженной и сложной для победителя. Третьи места разделили Шиманский Анатолий (Киев) и Войтенко Дмитрий (Луганск), 5-8 места заняли: Новиков Геннадий, Бондаренко Яков ( Донецк), Шаповалов Григорий (Краматорск), Сергеев Анатолий (Мариуполь).

10:53 Артур Пивченко после вчерашнего поражения от Артема Талова в контровой партии, выигрл у Новенко Дениса 4:1 и вышел теперь на брата Талова Евгения у которого вчера игра ну совсем не шла, и он мог реально проиграть Самвелу Аванесяну. Посмотрим как игра Е. Талов с Пивченко будет сегодня.

11:20 Владимир Перкун со счетом 4:2 победил Алексея Микитко и вышел в 1/8, где встретится с Редченко Андреем.

11:25 Микитко Дмитрий 4:0 без особых усилий переиграл Уварова Евгения, который показал неплохую игру, но не смог справиться с более сильным соперником.

11:35 Котков Владимир 4:1 победил Головко Алексея и вышел в 1/8 финала, где встретитс со свои наставником по бильярду Александром Бойко.

11:50 Аванесян Самвел 4:2 победил Николая Мотышенко и вышел в 1/8 на Талова Артема.

12:04 Продолжается упорная борьба во встрече Куркчи-Литвченко, пока 3:1 впереди Федор Куркчи.

Также пока впереди Павел Радионов 3:2 с Вуколовым Виталием.

Данные ветеранского турнира: 23 ветерана, из Мариуполя 8 человек, Луганск - 5 человек, Донецк - 4 ветерана, Краматорск - 2 ветерана, Киев - 1 ветеран, Харьков -1 втеран, Запорожье - спортсмен, Павлоград - 1 ветеран.

12:20 Федор Куркчи в упорной борьбе (в этом можно не сомневаться :), что Игорь оказал максимальное сопротивление) победил 4:1 Игоря Литовченко и вышел на Павенко Ивана.

12:50 Павел Радионов 4:3 победил Виталия Вуколова. Интересныйфакт этой встречи в том, что Павел выигрывал сразу 3:0, но потом умудрился также проиграть три партии подряд, все решила контровая партия, в которой Радионов оказался сильнее.
Талов Е. (1:5) Пивченко А. (video)

13:00 Практически на всех столах начались игры 1/8 финала. Нижний тур на сегодня завершен. И первая победа в 1/8 у Костантина Кулика, со счетом 5:3 он справился с Дмитрием Микитко и вышел в 1/4 финала.

13:18 Не пошла и сегодня игра у Евгения Талова, Артур Пивченко с разгромным счетом 5:1 одержал над ним победу и прошёл в 1/4 (видеозапись этого матча Вы сможете увидеть на нашем сайте на сл. неделе).

13:30 Артем Моисеенко "разорвал" Сергея Коваленко со счетом 5:0, не дав ни малейшего шанса своему сопернику.

13:50 Александр Бойко 5:2 победил своего ученика Коткова Владимира и вышел в 1/4 на Константина Кулика.

14:20 С одинаковыми счетами выиграли Талов Артем и Редчено Андрей 5:3. Редченко в упорнейшей борьбе переиграл Владимира Перкуна, Вова по ходу матча проигрывал, пытался догнать, но ничего у него не получалось. А Талов Артем переиграл Самвела Аванесяна, также не без усилий.

14:27 Во встрече Тер-Исаян - Радионов, уверенно ведет по партиям Павел 4:1. А Куркчи проигрывая 2:0 сумел сравнять счет и сейчас уже ведет на одну партию 3:2. Сразу по окончагию этих двух матчей начнется биллия (двойной разбой) среди участников турнира, спонсором которой является донецкий мастер по киям Виталий Северин. 1 место - 150 у.е., второе место 50 - у.е.

15:03 Фёдор Куркчи проигрывая с ходу 0:2 Ивану Павенко, выиграл пять партий подряд и прошел в 1/4.

Осталась последняя встреча Тер-Исан - Радионов до окончания 1/8 и начала биллии.

15:09 Павел Радионов 5:2 победил Араика Тер-Исаяна.

НАЧИНАЕТСЯ БИЛЛИЯ:

Первым начинает Артур Пивченко (Запорожье):

Первая попытка 9 шаров. Вторая попытка 11 шаров. Итого: 20 шаров.

Вторым выходит Евгений Талов (Днепропетровск):

Первая попытка 0 шаров. Вторая попытка 5 шаров. Итого: 5 шаров.

Третьим пытается Сергей Коваленко (Донецк):

Первая попытка 4 шара. Вторая попытка 2 шара. Итого: 6 шаров.

Четвертым выходит Артем Моисеенко (Днепропетровск):

Первая попытка 1 шар. Вторая попытка 3 шара. Итого: 4 шара.

Пятым пытается Тер-Исаян Араик (Днепропетровск):

Первая попытка 1 шар. Вторая попытка 7 шаров. Итого: 8 шаров.

Шестым выходит Павел Радионов (Константиновка):

Первая попытка 3 шара. Вторая попытка 0 шаров. Итого: 3 шара.

Седьмым выходит Тоноян Вагаршак (Донецк):

Первая попытка 0 шаров. Вторая попытка 0 шаров. Итого: 0.

На втором столе в зале идет также биллия дл участников турнира, данные со второго стола поступят по окончанию розыгрыша.

Восьмым пытается Андрей Редченко (Донецк):

Первая попытка 7 шаров. Вторая попытка 1 шар. Итого: 8 шаров.

Девятым становиться Гомон Максим (Донецк):

Первая попытка 0. Вторая попытка 5 шаров. Итого: 5 шаров.

Десятым вышел Константин Кулик (Днепропетровск):

Первая попытка 1 шар. Вторая попытка 5 шаров. Итого: 6 шаров.

Одиннадцатый Фёдор Куркчи (Донецк):

Первая попыка 7 шаров. Вторая попытка 4 шара. Итого: 11 шаров.

На втором столе Владимир Перкун сумел забить 22 шара и занять первое место (видео серии Перкуна Вы сожете увидеть позже). За первое место Владимир получил приз в денежной форме 150 у.е. Артур Пивченко, который сразу установил высокую планку занял второе место и получил 50 у.е. от спонсора биллии Виктора Северина (донецкий мастер по киям.)

1/4 ФИНАЛА (до 5-и побед):
Кулик К. (4:5) Бойко А. (video)
Редченко А. (1:5) Талов А.
Моисеенко А. (5:3) Радионов П.
Куркчи Ф. (1:5) Пивченко А.
17:00 Ведет в счете Александр Бойко у Кулика 2:1.

Талов Артем вышел вперед 1:0 с Редченко Андреем.

Павел Радионов также ведет 2:1 у Артема Моисеенко.

И ничья пока 1:1 во встрече Куркчи-Пивченко

17:23 Вырвался перед Кулик 3:2 с Бойко, вышел вперед и Пивченко 3:1 с Куркчи.

17:28 Вслед за Куликом вырвался вперед Артем Моисеенко 32 с Радионовым.

Талов Артем укрепил свое преимущество до 3:0 с Редченко Андреем.

17:46 Равный счет у Килика-Бойко 3:3.

Из-за многочисленных ошибок Радионов проигрывает уже 2:4 Артему Моисеенко.

Артур Пивченко уже 4:1 переигрывает Федора Куркчи.

Талов Артем уверенно "разносит" Андрея Редченко уже 4:0

17:50 Со счетом 5:1 Артем Талов выходит в полуфинал соревнований, где сыграет с победителем пары Кулик-Бойко.

17:55 Артур Пивченко "дожал" Фёдора Куркчи 5:1 и вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары Моисеенко-Радионов.

18:09 Идет контровая партия Кулик-Моисеенко, а тем временем Артем Моисеенко выиграл со счетом 5:3 у Павла Радионова и вышел в полуфинал, где завтра встретится с Артуром Пивченко.

18:18 В контровой партии уверенно победил со счетом 8:1 Александр Бойко. автра в полуфинале он сыграет с Артемом Таловым. Бойко уже два раза выигрывал этот кубок, будет ли третий раз?

Полуфиналы начнутся в 10:00. А.Бойко-А.Талов (оба Донецк), А.Моисеенко(Днепропетровск) - А.Пивченко(Запорожье).