Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!

/ Новости бильярдного спорта / Анатолий Маливанчук - абсолютный победитель!

Анатолий Маливанчук - абсолютный победитель!

Сегодня завершился Открытый чемпионат Украины (версия ФБСУ) среди ветеранов в трех возрастных группах. В самой младшей групее сильнейшим стал Александр Король (Кривой Рог), еще раз доказавший, что в этой группе ему пока равных нет. В финальной встрече Александр победить своего главного конкурента на перове место Александра Климова из Винницкой области, судьбу финала решила решающая "контровая партия".

В средней группе доминировал победитель второго этапа Кубка Украины среди ветеранов, Михаил Демидов из Ивано-Франковска. В финале ему пытался противостоять Николай Зимак, но и здесь все решила решаюшая последняя партия. Оба финалиста дошли до финала без единого поражения.

Ну и в старшей группе ветеранов, кому за 60 лет, без всякого сомнения сильнейшим оказался Анатолий Маливанчук, человек-легенда, продолжающий активно выступать на многих турнирах и показывать отличную спортивную форму. В финале Маливанчук со счетом 4:2 победил Владимира Чебенеева (Херсон).

Третьи места завоевали:
в младшей группе 40-49 лет: Бузыло Николай (Кировоград)  и Кирпичек Гнат (Киев),
в средней группе 50-59 лет: Мирончук Степан (Кировград) и Самборский Сергей (Житомир),
в старшей группе 60 лет и старше: Шиманский Анатолий (Киев) и Химочка Григорий (Запорожье).

По завершению финалов во всех возрастных группах, прошел матч за звание абсолютного чемпиона этого турнира. В нем встретилсиь победители своих возрастных групп. В результате игр по круговой системе, победитель стал - Анатолий Маливанчук из славного города Шаргорода. Поздравляем!!!