/ Новости бильярдного спорта / 4 претендента на Кубок Донбасса! Александру Чумаку - 45 лет!

4 претендента на Кубок Донбасса! Александру Чумаку - 45 лет!

Сегодня закончился второй игровой день в Антраците, в результате которого в полуфиналы вышли Артур Пивченко (Запорожье), Артем Моисеенко (Днепропетровск), Александр Бедевка (Мариуполь) и Глеб Ващенков (Симферополь).

В четверть финале Пивченко без особых проблем переиграл Вячеслава Югая (счет 6:1), Вячеслав Югай для того чтобы выйти в олимпийку (8) одолел Владимира Перкуна, и это самое большое достижение Вячеслава, соперники до этого ему попадались не особо сильные (Данелия из Антрацита и Каракай из Мариуполя).

Артур Пивченко для выхода в восьмерку победил Константина Кулика, и решил ту встречу "дурак", который упал в контровой партии у Артура. Денис Джгамадзе приехавший из Воронежа, вчера совершил сенсацию и победил "в сухую" 5:0 Артура Пивченко, которому пришлось играть из-за этого по нижней сетке. К сожалению сегодня игра у Дениса не шла, он много ошибался и отдал встречу до 6-и побед Артему Моисеенко.

Артем Моисеенко неудачно вчера выступивший в Глебом Ващенковым, играл по нижней сетке и пробился в олимпийку. Сегодня в игре за выход в полуфинал Артем отомстил Денису Джгамадзе за своего соотечественника и вышел в полуфинал.

Интересным и захватывающим оказался сегодня матч за выход в полуфинал между Сергеем Петрашом и Александром Бедевкой. Сергей выигрывал 5:1 в матче до 6-и побед, и в седьмой партии на счете 7:7, Александр забил "космического чужого" и игра перешла в его русло. Матч закончился победой Бедевки в контровой партии и в последнем шаре. Этот мачт был необычайно интересным, и болели зрители конечно за своего земляка Александра Бедевку, который завтра встретиться с Глебом Ващенковым.

Сегодня день рождения у главного организатора этого турнира - Александра Чумака, ему сегодня исполняется 45 лет!

Президиум ФБСУ, судейская коллегия и все спортсмены от всей души поздравляют Александра с Днем Рождения!

Желаем счастья, крепкого здоровья и финансивого благополучия!!!