Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / ФБСУ - ПОЛЕЗНЫЕ НОВОСТИ.

ФБСУ - ПОЛЕЗНЫЕ НОВОСТИ

Совсем скоро на турниры под эгидой Федерации бильярдного спорта Украины станет добираться быстрее и комфортнее!!!

Как сообщает УКРИНФОРМ, вагоны повышенной комфортности - от отечественного производителя, Крюковскому вагоностроительному заводу на заседании межведомственной комиссии по приемке новой продукции дали возможность изготовить опытную партию вагонов повышенной комфортности для эксплуатационной скорости 160 км/год.

"Это станет настоящим прорывом. Убежден, вагоны, которые мы принимаем на комиссии, имеют перспективу. Мы дали возможность заводу изготовить 10 составов, один из которых железная дорога уже приобрела", - рассказал первый заместитель генерального директора «Укрзализници» Николай Сергиенко.

Первый отечественный межрегиональный поезд сформирован из 9 вагонов 5-ти разных моделей. Вагоностроителям поручено изготовить по 9 таких вагонов для 10-ти поездов. По дизайну и комфортности они не будут уступать европейским, убеждены на предприятии.

Бесплатный беспроводный Интернет для пассажиров, розетки около каждого кресла, которые будут иметь несколько положений, герметически утеплены межвагонные переходы и еще много приятных деталей, которые, по словам представителей предприятия, можно будет оценить в дороге.

Новый поезд железнодорожники планируют вывести на маршрут Харьков - Киев уже 16 февраля. Он будет перевозить одновременно 726 пассажиров.

Справка. Новый скоростной межрегиональный поезд рассчитан на движение 200 км/год. Вагоны оборудованы прогрессивными тележками новой модели с использованием пневматических рессор, а также дисковыми тормозами. Кузов изготовлен из нержавеющей стали с гарантийным сроком использования 50 лет. В январе поезд прошел испытание на Южной железной дороге.

Юлия Вольвач (УКРИНФОРМ)

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України