Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Интервью с вице-президентом ФБСУ Ляшенко Ю.В.

Интервью с вице-президентом ФБСУ Ляшенко Ю.В. 

- Юрий Владимирович, в этом году ФБСУ исполняется 20 лет! Когда и где состоится турнир, посвященный этой дате?

- Очень много поступает звонков, с вопросом: - Будет, или не будет традиционный крупный международный турнир «Кубок Независимости Украины» в этом 2011 году. Турнир обязательно состоится! Федерация бильярдного спорта прилагает максимум усилий для того чтобы турнир прошел на высоком организационном уровне. Хотелось бы этот турнир провести в столице Украины, в городе Киеве, но к сожалению сегодня практически не осталось бильярдных клубов в этом городе, которые поддерживают развитие бильярдного спорта к сожалению. Все хотят только зарабатывать, а вот вкладывать нет.

- Естественно, для того чтобы провести такое серьезное мероприятие нужны приличные денежные средства, то есть предварительно посчитав все расходы для проведения этого турнира, это где-то порядка 250-300 тысяч гривен.

- А это: памятные призы, приобретение наградной атрибутики, расходы по судейству, сам призовой фонд и многое другое.

- А какой призовой планируется на этом турнире?

- Минимально гарантированный призовой фонд будет 110 тысяч гривен, из которых 85 тысяч гривен будет у мужчин и 25 тысяч гривен у женщин.

- А кто же помогает в финансовом плане федерации?

 

- Мы обратились в украинским производителям, и они откликнулись. А это: компании «АС» и «Динарис» из Днепропетровска, компания «Калет» из Киева, компания «Злата» из Харькова, завод «Берти» из Бердянска, компания «Cолди» Днепропетровск. Особую благодарность хочется выразить лично Сергею Шахову - почетному президенту ФБСУ, за помощь в подготовке
этого мероприятия. Но, к сожалению, есть и такие, кто после проведенных переговоров решил уйти в строну, и не отвечает на телефонные звонки. Турнир, несмотря на всю сложность сегодняшнего времени, пройдет.

 

- Так турнир точно будет в Киеве?

- Даже если мы не договоримся в Киеве, то он обязательно пройдет в Днепропетровске.

 

Турнир как обычно планируется быть открытым и международным, результаты его пойдут в зачет 3-го этапа Кубка Украинского производителя (прим.ред.: участники получат двойные рейтинговые очки). Предварительно ждем гостей из Грузии, Азербайджана, Армении, Молдовы, Беларуси, пообещали приехать спортсмены из России, хотелось бы увидеть представителей стран Балтии.
Мы надеемся на то, что людям, которые захотят поучаствовать в нашем турнире и поддержать его тем самым, а мероприятие знаковое на самом деле. ФБСУ исполняется 20 лет! Этим людям не запретят принять в нем участие под страхом не попадания в сборную своих стран и т.д. и т.п.

 

- Юрий Владимирович, а кого в первую очередь, Вы бы хотели видеть на этом турнире?

- На самом деле, хотелось бы чтобы приехали все кто на протяжении этих 20 лет принимал активное участие в жизни и развитии федерации, а это и все судьи, которые много лет работали в ФБСУ, и все спортсмены, кто в завоевывал свои титулы в разные года. Чтобы приехали все те, кто посвятил и посвящает свою жизнь русскому бильярду. С удовольствием со всеми пообщаемся, повспоминаем о пройденом пути. Всех тех, кто заинтересован в развитии федерации и русского бильярда ждем и будем рады видеть.

- А что еще планируется этим летом?

- Следом за эти турниром, пройдет турнир среди ветеранов в трех возрастных группах: 40-50 лет, 50-60 лет и 60 и старше лет. Этот турнир будет проходить традиционно в сегодняшнем центре развития ветеранского движения, городе Кировограде. День приезда 21 августа (воскресенье), а сам турнир пройдет 22-23-24 августа. Ветераны знают, как их там принимают, и мы надеемся, что они также с удовольствием посетят это мероприятие.

 

Интервью провела пресс-служба ФБСУ

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України