Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Летний кубок 2011 в Черновцах. 4-е путевки в Прагу.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕТНЕГО КУБКА ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ «ДИНАМИЧНАЯ ПИРАМИДА» СРЕДИ МУЖЧИН

 

г. Черновцы, БК «Платинум»
29-31 июля 2011г.

 

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине и в частности в Черновицкой области, повышения мастерства спортсменов.

 

 

1.2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на бильярдный клуб «Платинум», Федерацию бильярдного спорта Черновицкой области и Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.
Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года а также настоящего Положения.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

 

 

1.3. КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
статус: Открытые областные
дисциплина: «Динамичная пирамида»
рейтинг: нет
зачет: личный

 

 

1.4.  ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ СООРУЖЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

 

 

1.5.  УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины - представители АР Крым, областей Украины, городов Киева и Севастополя, а также представители из других стран согласно поданным заявкам.
Количество участников - неограниченно.

 

 

1.6. МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Страна: Украина 
Город: Черновцы
Клуб: «Платинум»
Кол-во столов: 7
Адрес: ул. Южно-Окружная, 4В
Тел. (050) 736-74-41

 

 

1.7. ЗАЯВКИ.
Предварительные заявки и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту info@fbsu.info или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день регистрации 29.07.2011г.) по адресу: г. Черновцы, Южно-Окружная, 4В, бильярдный клуб «Платинум», тел: (050) 736-74-41
Представители команд до начала соревнований предоставляют мандатной комиссии паспорта (лица моложе 16 лет - свидетельство о рождении), поименную заявку, справку от врача о допуске к соревнованиям.
К соревнованиям допускаются участники, которые подтвердили в установленный срок свое участие.

 

 

1.8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений  и частично за счет благотворительных взносов от участников соревнований.
Благотворительные взносы для участников из Украины и других стран:- у мужчин - 250,00 грн. с человека;

 

 

1.9.  ФОРМА ОДЕЖДЫ.
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), белая однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

 

 

1.10. РАЗМЕЩЕНИЕ.
Гостинница "Премиум"
Черновцы, ул. Главная, 124 Б
(050) 736-74-41
2-х местный номер от 200 грн
Заявки на бронирование номеров в каждом из отелей принимаются заранее. При отсутствии предварительных заявок в установленные сроки организаторы ответственность за размещение участников не несут.

 

 

1.11. НАГРАЖДЕНИЕ.
Победитель соревнований награждается Кубком от организаторов.  Победители и призеры соревнований - медалями и дипломами соответствующих степеней, а также путевками в Прагу от спонсора соревнований. Призовой фонд формируется из 100% от взносов, который распределяется на первые 8 мест.

 

 

2.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. РЕГЛАМЕНТ.
29 июля с 09:00 до 11:00 - регистрация в БК «Платинум» для всех участников; c 09:00 до 11:00 - бесплатная тренировка для участников.
29 июля в 11:00 - торжественное открытие соревнований, жеребьёвка, предварительные игры;
30 июля - игры по олимпийской системе;
31 июля - ½ финала и финал, награждение призёров.

1-й этап (предварительные игры) - отборочные соревнования до двух поражений. 2-й этап (плей-офф) - соревнования по олимпийской системе до одного поражения. Победители в личном зачете среди мужчин определяются в полуфинальных и финальных встречах. Встречи за третье место не проводятся. Оба участника занимают третье место в итоговом протоколе.

 

 

2.2 РЕГЛАМЕНТ ВСТРЕЧ.
этап мужчины
1-й этап: до 4-х побед по партиям (верхняя сетка)
                до 4-х побед по партиям (нижняя сетка)
2-й этап: до 5-ти побед по партиям
Финал:    до 6-ти побед по партиям

 

 

2.3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА.
1 место               1 х          30%       
2 место               1 х          20%       
3 место               2 х          10%       
5-8 место           4 х          7,5%    
+ 4 путевки* в Прагу на первые 4 места. (* - каждая путевка включает в себя проезд Черновцы-Прага-Черновцы, и виза на двоих. Проживание обеспечивает генеральный спонсор турнира "Европа-Тур" отдельно за счет туриста).

 

 

2.4. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Генеральный спонсор - туристическая фирма "Европа-Тур"

 

Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

 

Главный судья соревнований Андрей Ющенко (г. Николаев) 
судья международной категории

 

 

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України