Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Кто украл доменное имя fbsu.info ?

16 февраля: Киев.

Сегодня день приезда в Киев на кубок Украинского производителя. С 13:00 началась регистрация на этот крупный турнир, который, несмотря на все «козни» которые творились в Киеве и за его пределами обещал быть отличным.

Что за препятствия, которые возникали, Вы спросите? Отвечаем: - Руководители национальной федерации были против этого турнира, и запрещали участвовать киевским спортсменам в кубке производителя! Не верите? Спросите у них сами! Список фамилий думается прилагать не стоит, все они участвовали во Львове на турнире, который проводила ФСБУ в эти же сроки, наложив их на сроки производителя и сразу после публикации положения про турнир. Также были выставлены претензии руководству клуба «Шарпей». Национальная федерация делала все, чтобы турнир не состоялся или был сорван.

Вы спросите, зачем они это делали? Лучше спросите у них сами, почему они не идут на сотрудничество с другими организациями, которые также занимаются развитием бильярдного спорта в Украине, занимались этим уже давно и обязаны заниматься этим. Мало того, имеют все права на это с юридической точки зрения, и не имеют они только статуса национальной, которым так гордится ФСБУ, и которое дает право заключать договор с министерством и формировать сборную Украины.

На турнире в Шарпее зарегистрировалось более ста человек, и люди до позднего вечера звонили с просьбой зарегистрировать их, поэтому главная судейская коллегия ФБСУ продлила регистрацию до утра и перенесла жеребьевку.

Тут начинается самое интересное:

17 февраля: Киев

С самого утра начинают поступать звонки в пресс-службу ФБСУ о том, почему не работает сайт федерации и как можно увидеть информацию о начале турнира, сколько участников, будет ли он-лайн видео и турнирные сетки.

А тем временем в течении часа выясняется, что у федерации уже нет доменного имени fbsu.info, оно каким-то магическим способом пропало с украинского регистратора и теперь находится на российском регистраторе.

Турнир в Шарпее прошел с приличным составом в 116 человек и прошел на отличном уровне! Завершился он 19 февраля победой Константина Кулика над молодым Сергеем Крыжановским из Молдовы. У женщин первой стала Татьяна Тучак из Винница, победив в финале Анастасию Ковальчук.

20 февраля: Кировоград

Сразу по окончанию турнира в Киеве начался ветеранский турнир в Кировограде, который собрал 84 ветерана из 18 регионов Украины.

Сайт ФБСУ пока не работает.

Тем временем выясняется, что злоумышленники, взломав сайт перевели домен российскому регистратору, мало того успели его даже продать. Некоторые на этот счет высказывались, что это все выдумки, просто забыли, мол, заплатить за пользование доменом вовремя и он «ушел». Нет, это не правда, домен был оплачен во время и никто не собирался его переводить или продавать или делать еще что-то. Сайт федерации не собирался, не закрываться, не меняться и так далее...

21 февраля: Кировоград, поздний вечер.

В результате поисковых действий украинского регистратора, в этой истории появляется некий Сергей Мальченков из Саранска (точно установить, это не удалось, хотя IP адрес у него питерский был забит в системе whois)? Которому теперь, якобы принадлежит этот домен fbsu.info.
Приводим пример переписки между этим Сергеем и Юрием Цепковым:

21:59:52 Сергей - Здравствуйте, Вы можете как-то подтвердить, что Вы действительно управляли этим доменом?

22:05:32 Юрий - если я вышлю фото с турнира по бильярду, который уже прошел, этого будет достаточно?

22:07:13 Сергей - Думаю, да. Отправляйте.

22:17:29 Юрий - Думаю, этого хватит, чтобы подтвердить, что этот домен был наш. Могу дать ссылку на это видео в интернете. Этот турнир прошел в прошлом году, есть фотки более ранние, но их под рукой сейчас нет, но думаю они не понадобятся. На третьем фото это Я обслуживаю матч. (в этом письме Юрий выслал фото с турнира «кубок Вызова», который в прошлом году прошел в Днепропетровске, когда победил в финале Павел Кузьмин, на всех фото на заднем фото было четко видно логотип ФБСУ с указанием его домена http://www.fbsu.info/).

22:39:23 Сергей - Хорошо, но все это не доказывает владение. Я хотел бы увеличить цену за домен, что Вы скажите? + сделка пройдет через гаранта.

22:30:38 Юрий - Ну набери в google.ru название: Федерация Бильярдного Спорта Украины и посмотри сохраненные копии кэша гугла вот пример:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:ZjBEez6QTdcJ:www.fbsu.info/calendar/Kalendar_FBSU_2009.htm+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru
скрин сайта высылаю

скажите конкретно что нужно для подтверждения, что мы владели этим сайтом, копию чека про проплаты каждый год за пользования этим доменом?????????????
в конце концов. цена и так мы считаем очень и очень нормальная, просто не хочется возится с печатью новых визиток и тому подобное. ФБСУ это общественная организация, которая не приносит прибыли, она создана для того чтобы проводить турнир и всякое такое. Новый домен мы уже зарегистрировали, нам особо не важно какой будет домен, просто сайт сейчас не работает и мы хотим закончить эту эпопею с кражей нашего домена, и если Вы не захотите его возвращать это Ваше дело, которое останется только на вашей совести, вот и все. А если его не разблокируют, то он Вам тогда будет вообще не нужен, и Вы зря потратили свои 50 у.е., не знаю Я в этом не специалист.

22:56:28 Сергей - Написали бы так сразу, вопросов не было бы, скажите днс сервера, я их пропишу, чтобы сайт заработал быстрее. Как будем передавать?

С Сергеем была достигнута договоренность о возврате домена fbsu.info обратно.

Сергей выслал ссылку на аукцион, на котором он его купил (комментировать это нет смысла, Вы сами все прочтете):

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=603153.

25 февраля: Днепропетровск
Все это время домен по запросу украинского регистратора был заблокирован до выяснения обстоятельств, в США где находится международный регистратор были еще в первый день высланы все документы, которые подтверждают факт владения доменом fbsu.info и международный регистратор: компания Directi Internet Solutions Pvt. Ltd. (
http://www.publicdomainregistry.com/), его временно заблокировал.

Американцы после проверки данных подтвердили факт мошенничества и прислали ответ, с подтверждением возврата домена его законному владельцу.

02 марта: Днепропетровск
10:00-11:00 домен fbsu.info был возвращен на Украину и сайт федерации заработал в привычном режиме.

Остался только вопрос: Кому это было надо?

Ответ напрашивается в этой ситуации простой. Тем, кому этот турнир в Шарпее стал как кость в горле, тем, кто хочет установить диктатуру в бильярде на Украине, те, у кого личные амбиции превышают здравый смысл. Тому, кто запрещает!

Президиум Федерации Бильярдного Спорта выражает огромную благодарность:

Компании Directi Internet Solutions Pvt. Ltd. (США) (http://www.publicdomainregistry.com/) регистратора международных и национальных доменов.

Компании Besthosting (Украина) http://www.besthosting.com.ua/   её руководителю Варшавскому Роману Викторовичу и сотруднику украинской компании Серафиму Погребнову, а также, предприятию "Проспект информационных технологий", которые делали все, чтобы домен был возвращен законному владельцу.

С уважением, пресс-служба ФБСУ

p.s. а Сергею Мальченкову хотим дать простой совет: - Не надо покупать краденое! Тебе же подсказывали, что тут дело нечистое! В следующий раз будешь более осторожным.

И кто такой Albert 79 остается пока загадкой! Может не Альберт, а ???.....

По убедительной просьбе ФБСУ компетентные органы продолжают заниматься расследование данного инцидента...

 

 

фото:  Изображение №17805405Автор: Saniphoto www.phototimes.ru 

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України