/ Новости бильярдного спорта / Кубок памяти Г.Г.Островского в Донецке: день 1: ON-LINE

Кубок памяти Г.Г.Островского в Донецке: день 1: ON-LINE

Сегодня в 10:30 торжествеено открылся уже пятый по счету кубок памяти Гарика Островского. В турнире принимают участие 37 спортсменов, в основном это представители Донецкой области. Всего на этом турнире представлено 4 области. Кроме Донецкой приехала команда из Днепропетровска, также спортсмены из Запорожья и Херсона. В ветеранском турнире принимают участие 23 ветерана. Итого на кубке Отстровского принимают участие 60 игроков.
В оргкомитет турнира вошли:
- Швец Игорь Владимирович, член президиума Донецкой ФБС,
- Бандура Виктор Григорьевич, судья международной категории, председатель федерации бильярдного спорта Мариуполя,
- Талов Артем Петрович, член президиума Донецкой ФБС, организатор этого турнира,
- Перкун Владимир Леонидович, член президиума Донецкой ФБС, организатор этого турнира,
- Гомон Максим, директор бильярдного клуба "Макси",
- Цепков Юрий Владимирович, главный судья соревнований, судья международной категории (Днепропетровск).

ТУРНИРНАЯ СЕТКА.

12:00 Первую победу на турнире одержал Федор Куркчи, который с сухим счетом 4:0 победил Портаненко Яшу.

13:00 Павел Радионов победил 4:1 Артема Моисеенко и вышел на Артура Пивченко.

А.Бойко 4:2 переиграл Новенко Дениса.

Деревянко Влад 4:0 не дал шанса Блажко Олегу.

13:30 Поступили данные из БК Снайпер: в турнире принимают учатсие 23 ветерана. Играют они по сетке 32 на 16.

Коваленко Сергей 4:0 выбил в нижнюю сетку Ивченко Алексея, и сейчас играет с Владимиром Перкуном.

Курчки играет с Константином Куликом.

13:52 В. Перкун проиграл 1:4 Сергею Коваленко. Коваленко сегодня показывает прекрасную игру, он уже победил двух игроков этого турнира, первым был Ивченко.

14:16 Кулик 4:1 победил Фёдора Куркчи. Федор после встречи спросил: - Чем Костя питается? Проигрывая в нескольких партиях 2:7, 1:5, сделал победную серию до 8-и шаров. В такое ему тяжело вериться, но все это он увидел собственными глазами.
Феноменальная "кладка" Константина многих приводит в неадекватное состояние после встречи с ним.

14:27 С сухим счетом 4:0 Тер-Исаян победил Николая Мотышенко.

Уваров Евгений в упорной борьбе переиграл 4:2 Стаса Хоруженко (Днепропетровск).

14:38 Радионов-Пивченко счет во встрече пока равный 2:2.

15:02 Пивченко вышел вперед 3:2, но Павел сумел сравнять счет и сейчас будет последняя решающяя партия.

15:06 Евгений Талов первая сухая 4:0 с Головко Алексеем.

15:22 Артур Пивченко в последнем шаре победил Павла Радионова.

Котков Владимир в долгой встрече переиграл Каракая Валерия 4:1

15:45 Иван Павенко в порной борьбе сумел периграть Дмитрия Микитко в контровой партии. Со слов Павенко, в каждой партии у Димы упало как минимум два случайных шара после которых он выходил на хорошую серию, но этого везения не хватило для победы.

15:50 В контровой партии также решилась судьба встречи Литовченко-Тоноян. Победу смог буквально "выжать" Игорь Литовченко.

16:03 Александр Бойко разгромил 4:0 Вуколова Вячеслава и вышел вторым в олимпийку после Константина Кулика, который до этого 4:0 переиграл своего земляка Влада Деревянко, которому предстоит теперь пробиваться в олимпийку из нижней сетки.

16:51 Артем Моисеенко "борется" с Тонояном Вагаршаком, счет пока 1:1.

17:17 Микитко Дмитрий в нижней сетке одержал победу над Иваном Кизием 4:2 и ышел Напочатова Сергея.

Перкун 4:3 выиграл у Хоруженко Стаса.

Моисеенко победил в упорной борьбе Тонояна Вагаршака со счетом 4:2.

17:27 Мотышенко Николай 4:1 выиграл в нижней сетке у Ивченко Алексея и вышел на молодого Каракая Валерия.

17:47 Практически все пары уже поставлены, сегодняшний день подходит к концу. Завтра в 10:00 стартует нижняя сетка за выход в олимпийку 1/8, где уже есть спортсмены прошедшие без поражений.

17:51 Владимир Перкун после своего проигрыша Коваленко Сергею, в нижней сетке победил Хоруженко (уже было написан итог этой встречи) завтра сразится за выход в олимпийку с проигравшим пары Павенко И.-Микитко А.

17:58 Артем Моисеенко играет с Андреем Черноусенко (№7 рейтинга Донецкой области.) Впереди пока Артем со счетом 1:0.

Напоминаем что сегодня все игры проходят до 4-х побед.

Олимпийка которая завтра стартует примерно в 11:00, спортсмены будут играть уже до 5-и побед. Завтра также пройдет биллия -двойной разбой, среди участников турнира, спонсором которой является Виктор Северин (Донецкий мастер по киям) и призом будет являться денежная премия в размере 200 у.е.

18:06 Иван Павенко 4:1 победил Алексея Микитко и вышел в олимпийку (на этом турнире играют два брата Алексей и Дмитрий, Алексей играет немного слабее брата Дмитрия, который является чемпионом Украины по бильярдному спорту).

Араик Тер-Исаян 4:1 победил Владимира Коткова и вышел в олимпийку.

18:25 Сергей Коваленко выиграл третью встречу подряд (Уварова, Сергей победил со счетом 4:1) и вышел в олимпийку.

Осталась одна не поставленная пара Талов Артем - Пивченко Артур.

Интересная встреча идет на четвертом столе, Талов Е. - Аванесян Самвел, пол часа назад 2:0 вёл Аванесян.

18:43 Артем Моисеено 4:1 победил Черноусенко и пока он продолжает борьбу в нижней части сетки, завтра Артем встретится с Владом Деревнко за выход в олимпийку к Сергею Коваленко.

Талов Евгений отыграл одну партию и пока продолжает проигрывать со счетом 1:2 Аванесяну Самвелу.

19:15 Аванесян Самвел - Талов Евгений, сейчас будет контровая партия в этом напряженно матче (видеозапись Вы сможете увидеть на следующей неделе).

19:30 Евгений Талов сумел победить в контровой партии 8:4 и вышел в олимпийку.

20:05 Идет наверное самый интересный матч этого дня Талов Артем - Пивченко Артур. Сейчас 3:2 ведет по партиям Талов Артем. В начале инициатива была на стороне Артура, но сейчас явное преимущество не только по счету, но и по игре у Талова. Жаль но этот матч на видео не будет записан.

20:11 В шестой партии 7:6 ведет Талов Артем, тольок что был шанс победить, но Артем ошибся с руки.

7:7 ...

и 8:7 Пивченко вырывает эту партию.

Началась контровя партия.

Пивченко точен с разбоя 1:0.

Свой с руки 2:0.

На третьем Артур ошибается.

Началась позиционная борьба, пирамида стоит практически не тронутая.

20:16 Тем временем закончились встречи Головко А. - Арсеньев В. 4:3, и

Литовченко И. - Редченко А. 3:4.

20:18 Возвращаемся на стол Пивченко-Талов.

3:0 по шарам впереди Пивченко.

20:22 4 с кия забивает Талов, 4:3 теперь он впереди, но ошибается с рки Артем и у Пивченко есть игра.

Артур забивает только два шара, теперь опять Пивченко впереди, 5:4 по шарам.

20:38 Артем Талов все-таки победил прошлогоднего победителя этого турнира Артура Пивченко и выбил его в нижнюю часть сетки.

20:41 Павел Радионов 4:3 "на грани фола" победил Максима Гомона.

Первый день соревнований на сегодня завершён.