Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / В Днепропетровске прошел благотворительный фестиваль «Мама + я»

В Днепропетровске прошел благотворительный фестиваль «Мама + я»

V региональный благотворительный фестиваль «Мама+Я» в Днепропетровске собрал около 4 тысяч детей-участников. Новшеством этого фестиваля стало то, что помимо детских домов участниками стали и 200 приемных семей.
Каждый ребенок мог продемонстрировать свои таланты. За это, кроме самого удовольствия, он получал хорошие подарки, как то фотоаппарат, или караоке.
В течение целого дня дети веселились, пели, танцевали, рисовали, постигали азы гончарного искусства, вязания, вышивания и авиамоделирования. Самым интересным мероприятием для мальчишек стал, конечно же, мини-футбол.
Воспитанница среднеобразовательной школы - интернат Синельниковского района Аня делится своими впечатлениями: «Мы уже четвертый год подряд приезжаем на фестиваль «Мама+Я», участвуем в различных конкурсах. Получили гран-при за наш хореографический номер. Очень нравится дружеская атмосфера и внимание к нам».
Еще одним сюрпризом для детей стала Наталья Валевская, которая была членом жюри творческого конкурса.
Целью фестиваля является привлечение внимания общественности и бизнес - сообщества к социальной проблеме сиротства; развитие и реализация программ помощи, поддержка воспитанников детских домов и детей с особыми потребностями.
«Такой фестиваль - место, где и родители, и дети могут познакомиться друг с другом, - говорит заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая. - Если взрослые поймут, что каждый ребенок имеет право ежедневно говорить слова «мама», у нас не будет детей - сирот. Сейчас в Днепропетровской области развивается концепция семейных форм воспитания «Семья для ребенка». Губернатор поставил задание перед всеми службами и чиновниками о подключении около 400 детей к этой программе. Мы обещаем, что власть поддержит каждую семью, которая захочет создать детдом семейного типа, или взять приемного ребенка».
За последние годы в Днепропетровской области образовалось 63 приемные семьи с 80 детьми. До конца года планируется создать еще около 40. Именно столько желающих подало заявки на усыновление, их кандидатуры сейчас рассматриваются.

По материалам: netnews

В этом фестивале приняла участие и компания "Динарис", которая для всех детей выставила бильярдный стол, на котором показали мастер класс старший тренер детской школы бильярдного спорта Александр Резник, судья международной категории Юрий Цепков, а также всех удивил своим выступлением самый молодой бильярдист Европы Назар Литвиненко.

пресс-служба ФБСУ

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України