Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Открытый Кубок Степанова, Кривой Рог, день 2. ON-LINE

Открытый Кубок Степанова, Кривой Рог, день 2. ON-LINE

Начался второй день соревнований в бильярдном клубе ПИРАМИДА. Сегодня игры начались с 1/16 (до 5-и побед). Вчера в квалификации турнир покинули 30 спортсменов, оставшиеся 32 спортсмена играют по олимпийской системе. Сегодня состоится три тура, в результате которых останется 4 спортсмена, которые сыграют уже завтра в полуфиналах. Завтра перед финалом состоится розыгрыш кия от компании "АС", в котором могут принять любой желающий, при условии что он был участником данного турнира.

Результаты 1/16 финала:
Кулик К.(5:2) Исаев М.
Мищенко А.(1:5) Шрамко А.
Корягин В.(5:3) Коленко М.
Даценко А.(5:2) Буданцев А.
Сивохин Н.(5:1) Игнатенко К.
Косогов В.(5:1) Дмитров С.
Кучер М.(3:5) Мачтаков О.
Пивченко А.(0:5) Талов Е.
Перкун В.(5:3) Березовский А.
Шиманский М.(4:5) Коломеец А.
Панасенко Е.(0:5) Хмелевский Д.
Литовченко И.(1:5) Бойко А.
Тер-Исаян А.(2:5) Белозёров Д.
Кучер Ю.(0:5) Талов А.
Свитковский Ю.(4:5) Коваленко С.
Моисеенко А.(4:5) Бованенко В.

10:40 Пока самая быстрая встреча прошла между местным игроком Евгением Панасенко и Денисом Хмелевским из Винницы. 5:0 с "сухим" счетом Денис проходит в 1/8, где ждет победителя пары Литовченко-Бойко.

10:48 Второй результат более неожиданный, чем первый. Евгений Талов "разорвал" Артура Пивченко со счетом 5:0, не дав выиграть ни одной партии. А учитывая серьезный уровень игры у Артура (помниться его феноменальная игра всеми шарами на кубке Загуляева в Киеве), то результат более чем заслуживающий внимание.

Следим за ходом встреч дальше...

10:58 Александр Шрамко (Кривой Рог) 5:1 победил Андриана Мищенко из Одессы. Андриан играл чужим кием (прим. как он сам признался после встречи)и из-за этого практически не смог ничего показать, Шрамко оставалось просто собирать шары псоле промахов соперника.

Николай Сивохин (Киев) 5:1 победил местного спортсмена Константина Игнатенко.

11:09 Владимир Перкун в борьбе 5:3 переиграл криворожанина Артура Березовского и вышел в 1/8.

11:06 Константин Кулик во встрече с Максимом Исаевым сразу захватил инициативу. Кулик вначале повел 3:0, потом Максим смог отыграть одну партию, но и проиграть одну тоже. При счете 4:1 Исаев опять смог сократить счет, но все равно седьмая партия опять была за Куликом. в 1/8 Кулик сыграет с Александром Шрамко.

11:20 Артем Даценко 5:2 переиграл Артема Буданцева. Артем с улыбкой подходил к судейскому столу, и было понятно что игра ему сегодня удалась легкая. Посмотрим как сложиться его игра в 1/8.

11:33 Алексей Коломеец из Киева проигрывая по ходу встречи и выступающий в роли догоняющего, сумел вырвать победу в контровой партии у Максима Шиманского из Николаева. Олег Мачтаков (Одесса) 5:3 победил Михаила Кучера (Кривой Рог) и вышел на Евгения Талова.

12:10 Талов Артем с сухим счетом 5:0 победил ветерана бильярдного спорта Юрия Кучера, а Дмитрий Белозеров 5:2 выбил из турнира Араика Тер-Исаяна, теперь Талов сыграет с Белозеровым. Вадим Корягин 5:3 в борьбе победил Максима Коленко.

Результаты 1/8 финала:
Кулик К.;(5:3) Шрамко А.
Корягин В.(1:5) Даценко А.
Сивохин Н.(4:5) Косогов В.
Мачтаков О.(5:3)Талов Е.
Перкун В.(5:2) Коломеец А.
Хмелевский Д.(5:3) Бойко А.
Белозеров Д.(5:2) Талов А.
Коваленко С. (5:4) Бованенко В.

Начались практически все игры 1/8 финала. Самая интересная встреча этого круга, пожалуй пара: Талов Евгений (Днепропетровск) - Мачтаков Олег (Одесса). Идет видеозапись этой встречи, которую Вы сможете увидеть уже этим вечером.

12:24 Перкун Владимир 5:2 уверенно переиграл Алексея Коломейца из Киева и вышел в 1/4 где сыграет с победителем пары Хмелевский-Бойко.

12:44 Сенсация второго дня: Владимир Бованенко победил 5:4 Артема Моисеенко. Артем вел по партия 4:0, но ... непонятно что случилось, но... Бованенко догнал его и победил в контровой партии, в которой счет тоже был для Бованенко критичный, Артем вел по шарам 7:1. Владимир показал феноменальную игру и победил, забив очень сложных шаров, в самые ответственные моменты.

12:48 Сергей Коваленко "в контре" победил Юрия Свитковского и теперь сыграет с Бованенко в 1/8. Константин Кулик 5:3 победил Александра Шрамко и вышел в 1/4.

12:55 Олег Мачтаков пока ведет 4:2 по партиям у Евгения Талова и имеет все шансы пройти дальше по турнирной сетке.

13:05 Мачтаков все-таки дожал Евгения Талова и выиграл со счетом 5:3. Евгений Талов покинул соревнования заняв 9-16 место. Теперь Олегу предстоит сразиться с победителем пары: Сивохин-Косогов.

13:20 Денис Хмелевский захватив инициативу в начале встречи довел игру до победного конца, и вышел в 1/4 к Владимиру Перкуну.

13:26 Дмитрий Белозеров 5:2 переиграл Артема Талова. Артем Даценко 5:1 выбил из турнира Вадима Корягина.

13:38 Идет контровая партия между Косоговым и Сивохином.

13:55 Влад Косогов победил в контровой партии Николая Сивохина из Киева, который показал хорошую игру на этом турнире. (Николай в квалификации победил Дмитрия Белозерова).

Результаты 1/4 финала:
Кулик К. (5:2) Даценко А.
Косогов В.(5:4) Мачтаков О.
Перкун В. (5:0) Хмелевский Д.
Белозёров Д.(5:3) Коваленко С.

14:29 Константин Кулик 2:1 ведет во встрече с Артемом Даценко (идет видеозапись этой встречи, которую можна будет посмотреть уже сегодня вечером).

14:30 Владимир Перкун "разносит" Дениса Хмелевского, по партиям счет 4:0.

14:35 Контровая партия в полседней встрече 1/8 финала между Коваленко Сергеем и Владимиром Бованенко.

14:36 2:0 ведет Олег Мачтаков с Косоговым Владом.

14:37 3:2 Кулик пока лидирует с Артемом Даценко.

14:40 Перкун в сухую "разнес" Хмелевского и первым вышел в полуфинал.

14:42 Наконец завершилась встреча Бованенко-Коваленко, в последней решающей партии сильнее и удачливее оказался Сергей Коваленко, теперь ему предстоит сыграть с Дмитрием Белозеровым за выход в полуфинал.

14:51 4:2 лидирует Кулик. 3:0 вел по партиям Мачтаков, но Косогов сумел отыграть две партии. Началась последняя встреча сегоднешнего дня между Белозеровым и Коваленко.

14:55 Первую партию выиграл Сергей Коваленко.

15:03 Константин Кулик не дал шанса Артему Даценко и победил со счетом 5:2. Завтра Кулик сыграет в полуфнале с победителем встречи Мачтаков-Косогов.

Коваленко выиграл вторую партию. Не идет игра у Белозерова, идут промахи за промахами.

15:06 Отыграл одну партию Белозёров.

15:21 2:2 Белозеров-Коваленко.

Влад Косогов сумел сократить оставание до максимума, сейчас началась контравая партия.

15:28 3:3 Белозеров-Коваленко.

15:33 Влад Косогов совершил "подвиг". Проигрывая по ходу встречи сумел выиграть встречу с Олегом Мачтаковым, что вызвало бурю аплодисментов зрителей, которы естесственно болели за свего молодого криворожского спортсмена. Влад к тому же является маркером этого клуба, что является знаменательным событием как для него, так и для клуба.

15:38 Плохо начав встречу, Дмитрий Белозеров сумел собраться и при счете 3:3 выиграл уверенно две партии, победив со счетом 5:3. Со слов Коваленко, один из чужих забитых Дмитрием не должен падать из-за свей нереальной сложности, но мастерство есть мастерство ... Завтра Белозеров сыграет в полуфинале в Владимиром Перкуном.

Завтра в 10:30 начнуться два полуфинала: Кулик-Косогов, Перкун-Белозёров.

До завтра!

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:ЧАСТЬ1ЧАСТЬ2

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України