/ Новости бильярдного спорта / 2 день соревнований Кубка украинского производителя. ON-LINE.

2 день соревнований Кубка украинского производителя. ON-LINE.

Начались игры олимпийки 1/16 в бильярдном клубе Динарис, Днепропетровск. Играют мужчины уже до 5-и побед, женщины пока ждут начало повторной жеребьевки. В клубе появились уже все сеяные спортсменки Анастасия Ковальчук, Татьяна Мелихова и Жанна Шматченко, Алиса Лобода с самого начала присутствовала на соревнованиях и наблюдала за своими будущими соперницами.

11:08 На первом столе играют соотечественник Артем Талов и Александр Бойко, счет по партиям у них пока 2:1, впереди Талов.

На втором столе играют Артем Даценко и представитель Молдовы  Морарь Артур, Даценко впереди по партиям 3:1.

11:12 На тертьем столе выигрывает Артем Моисеенко 4:2, соперником у него Дмитрий Микитко из Донецка.

11:14 За четвертый столы пригласили пару Свитковский-Квасюк, так как на этом столе Арутр Пивченко "в сухую" 5:0 разгромил Вячеслава Югая из Крыма. На пятом столе выигрывает 3:1 Александр Резник у Александра Кныша.

11:18 На шестом столе 3:0 побеждает недавний чемпион Николаевской области Максим Шиманский у свего зямляка Антона Сивочуба.

11:20 На восьмом столе бореться Влад Скляров с Сергеем Коваленко, пока счет по партиям 2:2. На девятом столе также ничья 1:1 между Артемом Буданцевым и Олегом Мачтаковым.

К 14-му столу вызвали Дениса Хмелевского из Винницы и Сергея Коломийца из Киева. На этом столе со счетом 5:0 победил Иван Павенко, играл он с Александром Новиковым. После встречи Александр высказал мнение о запрете случайных шаров, видать "сыпалось" у Павенко как из "рога изобилия".

11:27 Ничья 2:2 по партиям у Кражевского с Бурлаченко, 1:2 проигывает Владимир Бованенко с Карташовым из Молдовы и 4:0 уверенно выигывает пока Юрий Кучер у молодого спортсмена из Днепропетровска Влада Деревянко.

11:34 Побеждает Артем Моисеенко 5:2 и выходит на Артура Пивченко. Деревянко выигрывает первую партию 1:4

Женщины готовятся к повтороной жеребьевке. Как только начнут освобождаться столы, а это уже скоро, они начнут играть в основной сетке 8 на 4. Полуфиналы и финал у женщин пройдут завтра, мужчины же скорее всего закончат турнир как и предполагалось в воскресенье.

11:46 Александр Резник дожимает своего соперника 5:0 и Александр Кныш покидает соревнования.

2:2 по партиям Бойко-Талов А.

12:10 Артем Буданцев пока выигрывает 4:1 у Олега Мачтакова. 3:3 по партиям Скляров-Коваленко.

3:2 повел во встрече Бойко.

12:14 Побеждает Артем Даценко 5:2 у Артура Мораря. Бурлаченко побеждает 5:2 Сергея Крыжановского.

Влад Деревянко смог отыграть только три партии. 5:3 Юрий Кучер проходит в 1/8.

12:16 Ну вот и первыая небольшая сенсация: Артем Буданцев 5:2 побеждает Олега Мачтакова.

У женщин прошла жеребьевка в основной сетке.
В основной сетки до 4-х побед будут играть до полуфиналов, сегодня девушки сыграю отбор и определят четверку, которая завтра будет играть в полуфиналах и в финале соревнований:

Ковальчук А. - Чепикова Н.
Гапоненко А. - Лобода А.
Шматченко Ж. - Науменко Н.
Косяк Н. - Мелихова Т.

12:26 Контровая партия решила исход встречи между Владом Скляровым из Днепродзержинска и Сергеем Коваленко из Донецка. 5:4 победу одержал Скляров.

Женские пары уже все стали к столам и начали свою часть соревнований.

ЖЕНСКАЯ СЕТКА ТОР-8

12:59 На первом столе закончилась принципиальная борьба двух соотечественников. Александр Бойко 5:3 победил Артема Талова.

13:15 Началась встреча Моисеенко-Пивченко, первая партия осталась за Артемом.

Закончилась долгая встреча встреча между Владимиром Бованенко и Владимиром Карташовым, 5:4 победу одержал Бованенко.

Также завершилась принципиальная встреча между двумя земляками Сивочуб - Шиманский. Проигрывая 3:0 Антон Сивочуб выиграл пять партий подряд и порошёл в 1/8.

13:19 Юрий Свитковский выиграл у Владимира Квасюка 5:2. К столу вышли Александр Резник и Антон Сивочуб.

13:35 Первая победа у женщин: Анастасия Ковальчук победила Наталью Чепикову со счетом 4:2.

13:43 Артем Моисеенко пока сохраняет лидерство, 2:1 по партиям. Пивченко Артур пытается ему противостоять.

1:0 повел во встрече Артем Буданце с Владом Скляровым. Игорь Литовченко ведет по партиям 3:1 у Пасько.

Алиса Лобода победила 4:2 Александру Гапоненко и вышла на Ковальчук.

13:46 Денис Хмелевский 4:2 пока выигрывает у Сергея Коломийца.

Артем Даценко победив Артура Мораря со счетом 5:2 сейчас играет с Александром Бойко за выход в восьмерку.

13:52 Наталья Науменко ведет во встрече с Жанной Шматченко 3:1.

Артем Моисеенко выиграл еще одну партию. 3:1 по партиям впереди Моисеенко.

Иван Павенко выиграл две подряд партии у Бованенко.

13:59 Артем Моисеенко увеличивает свое превосходство и выигрывает еще одну партию, счет 4:1.

Жанна Шматченко отыгрывает одну партию и сокращает отставание 2:3 от Науменко.

14:04 Денис Хмелевский не дает шанса Сергею Коломийцу и дожимает последнюю партиюю, 5:2 победил Хмелевский. Неплохой результат, учитывая опыт Сергея игры в комбинированную пирамиду.

Наталья Косяк (бывшая Розвадовская) выигрывает 4:2 у Татьяны Мелиховой и показывает отличную игру.

14:09 Наталья Науменко принимает поздравления от зрителей, так как обыграла номер 1 рейтинга Украины Жанну Шматченко со счетом 4:2 и вышла на Наталью Косяк.

Интересная образовалась пара: Шматченко-Мелихова. Теперь девушкам, которые не так давно удачно выступили на Мисс Бильярд 2010 в Ялте, прийдется выяснить между собой (в результате хода соревнований) кто из них сильее?

14:20 Артем Моисеенко отдает одну партию Артуру Пивченко, и выигрывает последнюю для себя пятую партию.

5:2 и Моисеенко первым выходит в восьмерку к сеяным спортсменам.

Напомним, что в прошлом году Артем сыграл крайне неудачно в серии Кубков Украины и занимал 46 место по итогам года. В этом году Артем сказал всем, что больше такого не будет, и его в рейтинге как кубков так и в основном рейтинге его будет видно как минимум ТОР-16 и заметил, что не на последних позициях.

14:45 Дмитрий Бурлаченко не дав ни единого шанса переиграл со счетом 5:1 Юрия Кучера, и вторым прошел в основную восьмерку.

14:51 Жанна Шматченко увеличивает количество выигранных партий до 3-х и не дает шанса Татьяне Мелиховой. 3:0 впереди Шматченко.

Также уверенно 3:0 по партиям выигрывает (игра до 5-и побед) Антон Сивочуб у Александра Резника.

3:2 по партиям повел Влад Скляров у Артема Буданцева.

14:55 Артем Диденко победил Максима Гомона из Донецка со счетом 5:3

14:58 Александра Гапоненко отправила домой Наталью Чепикову, победив её со счетом 4:1.

15:03 Игорь Литовченко победил Ивана Пасько из Днепродзержинска со счетом 5:3 и прошел в 1/8.

Павенко легко выигрывает у Бованенко 5:2 и третьим выходит в восьмерку отобранных спортсменов.

15:17 Свитковский 2:1 ведет во встрече с молодым Денисом Хмелевским.

15:20  Неожиданная разязка у пары Шматченко-Мелихова. Жанна выигрывая 3:0 по партиям непонятным образом, а может и понятным как, но только для Татьяны Мелиховой, проиграла четыре партии подряд и покинула соревнования.

Алиса Лобода 1:2 пока проигрывает Анастасии Ковальчук.

15:24 Три партии отыгрывает Александр Бойко и сравнивает счет по партиям 3:3.

15:52 Артем Буданцев - Влад Скляров играют последнюю партию, 4:4, такой же счет и у Бойко с Даценко. Сивочуб ведет пока 4:2 с Александром Резником.

15:55 Вырвался вперед Денис Хмелевский, 3:2 по партиям. Выигрывает 3:1 по партиям Анастасия Ковальчук у Алисы Лободы.
Наталья Косяк и Александра Гапоненко пока играют первую партию.

А на шестом столе закончилась "битва титанов" Артем Буданцев в контре победил Влада Склярова.

16:10 Александр Бойко вырывает победу у Артема Даценко, Саша проигрывая 3:0 сумел сравняться и победить в контровой партии, и выйти в восьмерку. Антон Сивочуб также побеждает более сильного соперника из Днепропетровска Александра Резника со счето 5:2 и также выходит в восьмерку.

16:30 Прошла жеребьевка в мужской сетке, доигрывает последняя пара предварительной сетки Литовченко-Диденко, им остался последний номер жеребьевки номер 13, где победителя ждет Павел Радионов.

В результате жребия сложились сразу интересные пары, первая пара это: Тарновецкий Я. - Моисеенко А. и Бойко А. - Перкун В.

МУЖСКАЯ СЕТКА ТОР-16

16:52 Моисеенко Тарновецкий счет по партиям 1:1, первую выиграл Ярослав, вторую 8:3 выиграл Артем. Все зрители собрались смотреть на эту игру. Артем поддерживает большое количество местных зрителей.

17:31 Артем Моисеенко после перерыва и счета 1:2 не в его пользу, выиграл две партии и сейчас ведет 3:2

Наталья Косяк третьей вышла в полуфинал обыграв Александру Гапоенкно 4:1.

Тер-Исаян Араик ведет 1:0 по партиям у Ивана Павенко.

17:40 Артем Моисеенко побеждает Яросалава Тарновецкого 4:2 и проходит дальше по сетке.

Татьяна Мелихова уверенно победила Алису Лободу 4:1 и последней вышла в полуфинал соревнований.

Завтра в 10:00 начнутся женские полуфиналы: Ковальчук-Косяк, Науменко-Мелихова, игры пройдут до 5-и побед.

17:43 Сенык 2:1 ведет в счете с Антоном Сивочубом.

3:1 впереди Дмитрий Белозеров с Денисом Хмелевским.

17:56 Тер-Исаян разгромил Ивана Павенко 4:0.

Владимир Перкун 2:1 выигрывает у Бойко 2:1.

17:59 Дмитрий Бурлаченко 3:2 выигрываету Константин Кулика, с таким же счетом Евгений Талов Выигрывает у Артема Буданцева.

И после длительных отыгрышей и атак повел Игорь Литовченко 1:0 у Павла Радионова.

Также 3:2 пока ведет Владимир Перкун с Александром Бойко.

18:10 Сравнял счет Бойко, 3:3 по партиям с Перкуном.

3:2 ведет по партиям Андрей Сенык у Антона Сивочуба.

18:17 Евгений Талов со счетом 4:2 выигрывает у Артема Буданцева.

Андрей Сенык также со счетом 4:2 побеждает Антона Сивочуба.

18:31 Павел Радионов повел 2:1 у Игоря Литовченко.

Продолжается контровая партия Бойко-Перкун, никто не хочет отдавать встречу.

Борется Кулик с Бурлаченко, пока в роли догоняющего.

18:37 Все-таки вырывает победу Владимир Перкун у Бойко 4:3.

Кулик выигрывает партию и сравнивает счет ,3:3 по партиям.

18:43 Константин Кулик не смог дожать сопреника и прогиграл в контре. Дмитрий Бурлаченко проходит в следующий тур, а Константин падает в нижнюю часть сетки.

.... и продолжается самая длинная встреча сегодняшнего дня Радионов-Литовченко.

Завтра начало соревнований в 10:00.