/ Новости бильярдного спорта / «Минские надежды 2010 на призы ОАО «БПС-банк»

«Минские надежды 2010 на призы ОАО «БПС-банк»

8-9 января в Минске состоялся Юношеский турнир «Минские надежды 2010 на призы ОАО «БПС-банк». Юных бильярдистов, представлявших все регионы Беларуси, на церемонии открытия турнира в БК «Шаровня» (Партизанский пр-т,12) приветствовали Юрий Лобач (Председатель Минской федерации бильярдного спорта) и Анатолий Ильясов (представитель ОАО «БПС-Банк»).

После регистрации 85 спортсменов отправились на комфортабельном автобусе к местам проведения соревнований. Так, старшие юноши и девушки (1992-1993 г.р.) боролись за победу в бильярдно-спортивном центре «Пирамида» (ул. Чернышевского, 10А). Младшие юноши, представлявшие самую многочисленную группу из 64 участников, играли в клубах  «Шаровня» и «Карамболь» (ул. Смолячкова,9).

У старших юношей победителем стал гомельчанин Ян Григорьев. В финале он обыграл бильярдиста из Могилева Александра Боксера со счетом  6-1. Бронзу разделили Святослав Семенов (Гомель) и Евгений Салтовский (Минск).

Среди младших юношей лучшую игру показал спортсмен из Волковыска  Василий Ануфриев. В финальном матче со счетом 4-0 он переиграл  минчанина Павла Ерошевича. Третьи места заняли Антон Клочков (Витебск) и Александр Гамезо (Минск).

У девушек очередной раз показала хорошую игру гомельчанка Александра Гизельс. Со счетом 4-0 в финале она обыграла Анастасию Трунину (Гомель). Бронзовыми призерами стали Анастасия Новикова (Минск) и Юлия Решетникова (Борисов).

Все призеры турнира получили ценные подарки от ОАО «БПС-Банк», которые стали справедливым вознаграждением за спортивные достижения.

Соревнования стали успешной репетицией серии юношеских турниров «Минские надежды 2011 на призы ОАО «БПС-банк» из 4 предварительных этапов и финала, которые будут проведены в 2011г. А в ближайшее время Минская федерация бильярдного спорта будет рада увидеть спортсменов и болельщиков 15-16 января на Открытом Кубке г. Минска с гандикапом в БК «Шаровня».

Организаторы турнира: Минская федерация бильярдного спорта и Управление физической культуры спорта и туризма Мингорисполкома.

Партнер турнира: ОАО «БПС-Банк»

Информационные партнеры: «Альфа - радио 107.9», портал «TUT.BY»