Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!

/ Новости бильярдного спорта / Женский турнир "Весенние цветы" стартовал. ON-LINE

Женский турнир "Весенние цветы" стартовал. ON-LINE

Торжественно открылся турнир в Днепропетровске, собравший самый сильный женский состав по бильярдному спорту в Украине. Официальный сайт ФБСУ будет вести прямой репортаж с турнира.

Читайте далее!

ТУРНИРНАЯ СЕТКА.

Самые сильные спорстменки были представлены всем присутствующим на открытии соревнований:
Булгакова Ольга - Беларусь, МСМК, бронзовый призер чемпионата Мира,
Мелихова Татьяна - Украина, МС, многократная чемпионка Украины, обладатель Кубка Независисмости,
Иванова Виктория - Украина, МС, абсолютная чемпионка Украины,
Била Олеся - Украина, МС, Чемпионка Украины,
Афанасьева Алена - Украина, МСМК, многократная чемпионка Украины, 2-х кратная чемпионка Европы,
Шматченко Жанна - Украина, МСМК, серебрянный призер чемпионата Мира,
Ковальчук Анастасия - Украина, МС, победительница 1-го этапа Кубка Украинского производителя,
Косяк Наталья - Украина, КМС, мисс "Бердянск 2009",
Ставицкая Светлана - Украина, МС, многократная чемпионка Украины,
Лобода Алиса - Украина, МС, неоднократный призер чемпионатов Украины,
Науменко Наталья - Украина, МС, неоднократный призер многих турниров.

Главный судья соревнований - Ющенко Андрей (Николаев) (международная категория),
Главный секретарь соревнований - Приходько Виктор (Кременчуг) (международная категория),
Судьи у столов - воспитанники детско-юношеской школы по бильярду "Динарис",
Оргкомитет:
- вице-президент ФБСУ Ляшенко Ю.В.,
- президент ДОЯ ФБСУ Фросин Ю.Н.,
- президент ФБС г.Днепропетровска Колинько О.А.,
- руководитель районного штаба "Блока Николая Швеца" Северенчук С.В.

Призовой фонд турнира распределяется следующим образом:
1 место 7000 грн
2 место 4000 грн
3-4 место 2000 грн
5-8 места 1250 грн
9-16 места ценные призы от ветерана бильярдного спорта Райхмана Р.Б.
+ ценные призы от БК Русская Пирамида,
+ духи от членов БК "Динарис"
+ 3 кия с чехлами от ведущего производителя бильярдных киев, компании "АС".

11:09 Закончилась первая встерча сегодняшнего дня Афанасьева-Дорофеева, 3:0 победу одержала Афанасьева.

За этот же стол вызвали одну из самых интересных пар начала сегодняшнего дня Иванова-Турчина.

11:11 Вслед за Афанасьевой сухую победу одержала Жанна Шматченко 3:0 над Кариной Вержиковской.

11:15 Неявка Лагутиной Насти на турнир закончился её техническим поражением, Татьяна Мелихова прошла во второй тур без игры, Ирина Дорофеева в нижней части сетки, после проигрыша Афанасьевой, также прошла дальше без игры.

Алиса Лобода в "контре" смогла переиграть Олесю Билу.

11:20 Татьяна Тучак из Винницы дала выиграть только одну партию молодой спортсменке из Днепропетровска Яценко Ксении, 3:1 и Татьяна будет играть с №1 рейтинга Украины (версия ФБСУ) Анастасией Ковальчук в следующем туре.

11:36 Ирина Слава - Яременко Ирина 3:0. Слава вышла на Алису Лободу, а Яременко упала вниз Биле Олесе.

11:50 Первая сенсация турнира: молодая николаевская спортсменка Оксана Краско 3:2 победила опытную спортсменку из Днепропетровска, Наталью Науменко.

11:56 Юля Кравец из Кривого Рога показала на что она способна более сильной сопернице Ольги Булгаковой из Беларуси, но не смогла справиться в контровой партии с Ольгой и проиграла 2:3. Светлана Ставицкая 3:2 переиграла спорсменку из Днепродзержинска Алексеенко Любу.

12:03 Татьяна Мелихова победила Алену Афанасьеву 3:1 и первой вышла в олимпийку, Афанасьева упала в нижнюю часть сетки. Олеся Била 3:0 быстро переиграла Яременко Ирину из Кременчуга.

12:13 Лера Васильева из Николаева 3:0 разгромила опытную спортменку из Запорожья Павлюк Анастасию.

... а тем временем на снукерный стол в зале от одного из спонсоров турнира, Андрея Вороженко из Луганска были выставлены сладкие призы, в виде слоек с вареньем, что вызвало неподельный интерес у спортсменок турнира, которые уже поняли, что попали на настоящий турнир-праздник. Организаторы также всех предупредили, что в 17:00 состоится праздничный фуршет в честь турнира и праздника 8 марта...

12:31 Наталья Косяк в контре победила Александру Гапоненко 3:2, это был пока самый длинный матч за сегодня, более 2-х часов.  Виктория Иванова 3:2 в упорной борьбе переиграла Марию Турчину.

12:34 Алиса Лобода 3:1 победила Ирину Славу из Одессы и второй вышла в олимпийку.

12:41 Наталья Науменко отправила отдыхать Любу Жигайлову 3:1 (Люба самая молодая участница соревнований 1998 года рождения).

Анастасия Ковальчук в контре 3:2 победила Татьяну Тучак и третьей участницей вышла в олимпийку.

12:49 Жанна Шматченко 3:1 победила Юльяну Житнову и четвертой участницей вышла в олимпийку.

12:51 Оксана Краско после победы над Науменко, просто разгромила Аллу Лесниченко 3:0 и пятой вышла в олимпийку.

12:54 Карина Вержиковская выбила из турнира Анастасию Чуваеву из Кривого Рога 3:0 и теперь будет играть Ириной Славой за выход в олимпийку из нижней части сетки.

13:04 Юная Юлия Кравец 3:1 победила опытную спортсменку из Запорожья Настю Павлюк, и выбила тем самым её из соревнований.

13:17 Светлана Ставицкая не дала шанса Виктории Ивановой и победила со счетом 3:0, теперь Светлана уже в олимпийке, а Виктории предстоит сыграть еще раз за выход в олимпийку в нижней части сетки с Ириной Дорофеевой. Олеся Била также уверенно победила со счетом 3:1 Ульяну Житнову, и вышла из нижней части сетки в олимпийку.

13:25 Наталья Чепикова из Симферополя показала прекрасную игру и победила с "сухим" счетом Наталью Косяк из Киева, выйдя при этом в олимпийку.

Решением судейской колегии изменили регламент соренований, с 18 игры будут проходить до 4-х побед.

13:33 Мария Турчина 3:1 победила Алексеенко Любу из Днепродзержинска.
Вторая сенсация турнира: Лера Васильева 3:1 победила титулованую и опытную спортсменку из Беларуси Ольгу Булгакову и вышла в олимпийку.

Карина Вержиковская разгромила 3:0 Славу Ирину и отправила соперницу отдыхать, а сама вышла в олимпийку, где сразится с молодой Оксаной Краско.

13:38 Александра Гапоненко выбила из соревнований Кристину Тер-Товмасян со счетом 3:1.

13:48 Вторая победа Юлии Кравец над Аллой Лесниченко выводит её в олимпийку, где она сыграет со свое постоянной соперницей по турнирам Днепропетровской области Алисой Лободой.

14:05 Виктория Иванова все-таки прошла в олимпийку через нижнюю часть сетки, победив Дорофееву Ирину из Кривого Рога.

14:14 Сейчас идет один из интересных и принципиальных матчей на данный момент Алена Афанасьева - Мария Турчина (обе спортсменки из Харькова).

14:21 После того как счет по партиям Афанасьева-Турчина стал 1:1, инициативу взяла в свои руки Мария и выиграла две партии подряд, тем самым доказав свое превосходство на сегодя. Последний шар Алена оставил при попытке забить шара прямо в лузу. Мария Турчина через нижнюю часть сетки прорвалась в олимпийку, где сыграет с Анастасией Ковальчук. Сможет ли Мария повторить свой успех над Анастасией как это было в Кременчуге? Посмотрим!  При игре всеми шарами, Анастасия очень сильный соперник.

14:50 Наталья Косяк сумела в контре победить молодую спортсменку из Днепропетровска Ксению Яценко и выйти в олимпийку на Светлану Ставицкую.

14:55 Интереснейшим выдался матч Наталья Науменко - Ольга Булгакова:
Первую партию со счетом 8:5 выиграла Науменко. Потом противостояние обострилось и Наталья все-таки сумела в последнем шаре победить титулованную сопреницу. Третья партия также стала интереснейшей в этом матче, потому что Науменко также в последнем шаре победила, хотя проигрывала в ходе последних двух партий и выиграла встречу. Счет вроде "сухой", а борьба была нешуточной. Науменко вышла в олимпийку, где её уже ждет Жанна Шматченко. Также интереснейший матч.

В олимпийке девушки уже играют до 4-х побед.

/8:7/7:8/8:2/8:3/5:8/6:8/8:6/

15:18 Начала играть последняя пара сегодняшнего дня Шматченко-Науменко. Сейчас идут игры во всех восьми парах олимпийки.

15:28 Юлия Кравец победила Алису Лободу со счетом 4:2. Первые две партии выиграла Кравец, Алиса ей в ответ выиграла также две партии, и потом в противостоянии сильнейшей оказалась Кравец.

15:44 Виктория Иванова в контре победила Наталью Чепикову, судя по реакции Натальи Чепиковой, в контре у Ивановой упал случайный шар, который и решил исход встречи.

15:47 Лера Васильева также в "контре" победила Олесю Билу. Васильева по ходу встречи проигрывала 1:3, но потом включила "второе дыхание" и выиграла три партии подряд.

16:03 Татьяна Тучак уверенно переиграла Татьяну Мелихову. Тучак вела 3:0, потом в последнем шаре Мелихова смогла вырвать партию, но уже следующую проиграла и выбыла из соревнований.

16:18 Мария Турчина не дала шанса Анастасии Ковальчук переиграть себя, в Кременчуге Мария победила по игре комбинированная пирамида, а здесь уже и по свободной пирамиде Маша была сильнее.

16:22 Жанна Шматченко уступив первую партию Наталье Науменко, остальные четыре партии оставила за собой, причем счета по шарам оказались довольно разгромные.

16:29 Осталась последняя встерча сегодняшнего дня: Ставицкая-Косяк.

17:21 Во встрече Ставицкая-Косяк все будет решено в последней "контровой партии".

17:50 Победу все-таки одержала Светлана Ставицкая и вышла в 1/4 финала. (прим. Светлана сейчас находится в интересном положении, и её игра может вызывать только истинное восхищение, один ребенок у Светы уже есть, наш сайт не так давно поздравлял Светлану с рождением сына-богатыря, ну а кто сейчас будет ???)