/ Новости бильярдного спорта / В Никополе началась вторая квалификация.

В Никополе началась вторая квалификация.

На фото: Артем Моисеенко (без особых проблем прошедший вчера первый отбор)

На вторую квалификацию подтянулись уже более мощные игроки, и в основном это днепропетровцы: Евгений Талов (чемпион Европы), Станислав Хоруженко (обладатель Кубка Черноземья), Евгений Новосад (мастер спорта по пулу), Максим Исаев (живущий и играющий сейчас в Днепре). Также приехали игроки из Кривого Рога, из которых мы можем выделить Богдана Рыбалку.

Вчера в финальную часть отбрались четыре игрока. Первым вышел Артем Моисеенко у которого вчера не оказалось ни одного достойного соперника, поэтому победы 4:2 над Александром Новиковым и 4:0 над Юрием Свитковским доказали, что вчера ему конкурентов не было. Вторым игроком, прошедшим отбор без поражений стол Максим Шиманский (Николаев). У Максима были небольшие проблемы с Владиславом Воликом за выход в четверку по верхней сетке, Максим проигрывал 0:3, но сумел после перерыва переломать ход событий и победить 4:3. Остальные два игрока прошедшие через нижнюю сетку, это: Юрий Свитковский и Владислав Волик.

Сеогдня началась вторая квалификация, где конкуренция уже посильнее. Это можно судить по списку участников. Отбираются сегодня также четыре игрока, которые образовав со вчерашними победителями основную стеку ТОР-8 будут играть по олимпийке до 4-х побед. Сегодня сыграются четверть финалы турнира, ну а  на завтра любители русского бильярда из Никополя смогут увидеть полуфиналы и финал (до 5-и побед).