/ Новости бильярдного спорта / Максим Исаев - победитель 8-го этапа Первой Лиги.

28 ноября в БК "Динарис" состоялся 8-й этап чемпионата Днепропетровской области по пирамиде среди мужчин 2015 (Первая Лига). В турнире приняли участие 16 спортсменов. На турнире присутствовали почти все лидеры Первой лиги, которые показали нешуточную борьбу за 1-4 места рейтинга. Напомним что эти места позволяют принять участие в Суперфинале Днепропетровской области с призовым фондом 38400 грн.

Такой большрой стимул обеспечил интригу в турнире, где сразу три игрока боролись за лидерские места. Среди них - Иван Пасько, который после 7-го этапа занимал 3-е место рейтинга, Тарас Тягний-4 место, а также Исаев Максим, который при удачном выступлении в последнем этапе мог-бы войти в 4-ку.

В ходе турнира получилось что И. Пасько выбыл из турнира в 8-ке, после чего его место в рейтинге зависело от выступлений Т. Тягния и М. Исаева. Они же, в свою очередь, были очень настроены на победу и оба дошли до финала, победа в котором давала Максиму Исаеву 4-ое место в рейтинге. Это и произошло. Исаев со счетом 4:1 обыграл Тягния и опередив Пасько на 40! рейтинговых очков занял в рейтинге 4-ое место.