Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!

/ Новости бильярдного спорта / Евгений Новосад - победитель турнира по свободной пирамиде памяти Евгения Шебаршова в Нижнем Новгороде.

Очередным украинским финалом завершился в Нижнем Новгороде турнир по свободной пирамиде памяти Евгения Шебаршова.

И в очередной, уже четвертый раз подряд, в решающем матче проиграл Александр Паламарь. Победителем же стал Евгений Новосад. Но обо всем по порядку.

Уже в 1/8 финала проиграли Евгений Сталев и Владислав Осьминин. Причем, если поражение Сталева от Станислава Коваленко со счетом 3:5 особой сенсацией не стало (по крайней мере для тех, кто знаком не понаслышке с возможностями Коваленко), то проигрыш вчерашнего именинника Владислава Осьминина нижегородцу Денису Кацу, да еще и 1:5, несколько, скажем так, удивил.

Проиграли еще два приглашенных. Снова набравший отличный ход Александр Муравьев победил Никиту Ливаду, а Павел Радионов выиграл у Юрия Пащинского. Выиграли свои матчи Артур Пивченко, Евгений Новосад, Александр Паламарь и Сергей Крыжановский.

Центральным событием четвертьфиналов стал матч Паламаря и Крыжановского. Паламарь выиграл со счетом 5:2 за полчаса. В поединке между двумя украинцами – партнерами по чемпионской сборной Новосадом и Пивченко довольно неожиданно выиграл Новосад – 5:1. Муравьев победил Радионова – 5:2, а в матче, скажем так, двух открытий турнира Кац к радости местных любителей бильярда выиграл у Коваленко.

В полуфинале нижегородца Каца остановил Паламарь – 5:1, Новосад выиграл 5:3 у Муравьева, и получился украинский финал. Параллельно с которым Муравьев и Кац в утешительном финале разыграли «бронзу». 5:2 – и «медаль» уходит в Пензу.

В остроатакующем финале Евгений Новосад выиграл у Александра Паламаря со счетом 6:5 и стал победителем турнира.

По материалам: llb.su

Автор: korall.