/ Новости бильярдного спорта / Lviv Open. Второй день.

Практически весь день на «арене» был Ярослав Тарновецкий. Как и на недавнем турнире в Уссурийске, Ярослав, упав в нижнюю сетку, тяжело и медленно пробивался наверх. После трех побед подряд, на которые ушло около шести часов, Тарновецкий вышел в 1/16 финала, и уже около восьми вечера начал играть первый круг плей-офф с Артемом Матвейчуком. Матч из восьми партий продолжался три часа и принес победу Ярославу со счетом 6:2. В 23:30 начался матч Тарновецкого с Андреем Сеныком. На удивление, несмотря на поздний час, встреча получилась весьма и весьма интересной. Ярослав порадовал джентльменским поведением: в восьмой партии при счете 4:3 в свою пользу и 3:0 по шарам признал совсем неочевидный пропих, несмотря на то, что у соперника не было претензий к удару. Сложилось так, что больше Тарновецкий в этом матче не выиграл ни одной партии. Андрей Сенык, совсем недавно ставший серебряным призером чемпионата Украины по снукеру, показывает в практически родном городе (Андрей из Тернополя, но много лет выступает за львовскую федерацию) отличную игру. Уже в три утра в десятой партии при счете 2:3 по шарам, Сенык решился на очень сложный удар, забил и закончил матч шестью шарами с кия. 6:4 – сегодня в четвертьфинале Андрей сыграет с Владимиром Перкуном. В плей-офф Перкун выиграл у Никиты Волика и Сергея Петраша.

Приятно удивляет Олег Мачтаков. Не игравший в турнирах пять лет вице-чемпион мира 2004 года пробился в четвертьфинал, обыграв подряд Анастасию Ковальчук, Егора Жуковского и Максима Осычнюка. Ковальчук, после неожиданной победы над Марком Плешко в первый день, все же не добралась до плей-офф, после Мачтакова проиграв еще и Никите Волику.

Во Львове участвовали в турнире все сильнейшие украинские юниоры, но до четвертьфинала добрался только проводящий прекрасный год Богдан Рыбалко. Чемпион мира среди юниоров 2014 года Андрей Клестов проиграл в 1/8 финала Станиславу Тымчию – 4:6, а Игорь Литовченко, избавившийся в последнее время от неофициального титула самого медленного игрока страны, «всухую» разгромил Александра Годуляна. Вышли в четвертьфинал Марк Плешко и Станислав Хоруженко.

Полностью состав четвертьфинальных пар выглядит следующим образом:
Марк Плешко – Богдан Рыбалко
Станислав Хоруженко – Игорь Литовченко
Станислав Тымчий – Олег Мачтаков
Андрей Сенык – Владимир Перкун

Начало в 11:00. К вечеру определится победитель самого крупного украинского турнира последних лет.

По материалам: llb.su

Автор: korall.