/ Новости бильярдного спорта / Цяска Николай - победитель кубка М. Сапеляка 2014.

Цяска Николай - победитель кубка М. Сопеляка 2014.

Сегодня завершился открытый турнир памяти Михаила Сапеляка во Львове. В базовом клубе Львовской федерации бильярдного спорта "Эффе" собрался внушительный состав из 31 игрока. В турнире приняли участие представители 6-и областей и 10-и городов: Львов, Тернополь, Ужгород, Ивано-Франковск, Луцк, Житомир, Винница, Борислав, Бучач и Червоноград.

В финале Николай Цяска (Львов) уверенно переиграл Андрея Сеныка (Тернополь) 6:1, сыграв финальную встречу за 57 минут. Третьи места разделили между собой Лозицкий Алексей (Житомир) и Тымчий Станислав (Луцк). Стоить отметить, что в одном из полуфиналов прошедшем между Николаем Цяской и Станиславом Тымчием судьба путевки в финал решилась только в "контровой" партии 5:4. Во втором полуфинале Андрей Сенык переиграл своего соперника 5:2, но достаточно уверенный счет в полуфинале негативно сказался над решающим матчем и в финале Андрей сумел выиграть только одну партию.

Путь к победе Николая Цяски был совсем не прост. Из пяти матчей которые он сыграл на турнире, три из них решались в "контровых" партиях.

Президиум ФБСУ выражает огромную благодарность организаторам этого бильярдного праздника за великолепную подготовку и проведение турнира, а именно: владельцев клуба "Эффе" Геннадия Рудевич и Елену Рудевич, судейский корпус Билевича Александра и Шохина Сергея.