/ Новости бильярдного спорта / И снова Станислав Хоруженко!

И снова Станислав Хоруженко!

Очередной победой Станислава Хоруженко завершился чемпионат Днепропетровской области прошедший в Днепродзержинске. Турнир состоялся в новом-старом бильярдном клубе «Днипро». В турнире приняли участие 29 игроков из Днепродзержинска и Днепропетровска, Никополь представил сильнейший никопольский бильярдист Владислав Волик, Кривой Рог был представлен Михаилом Кучером.

В финале, за отсутствием Констанина Кулика, встретились сильнейшие бильярдисты Днепропетровска: Евгений Талов (чемпион Европы) и Станислав Хоруженко (победитель кубка Черноземья). Ход финальной встрече очень напомнил предыдущий финал. Станислав Хоруженко постоянно был в роли догоняющего и доведя игру до контровой партии, сумел навязать свою игру и победить второй раз подряд в очень похожем стиле. Напомним, что в предыдущем финале он также проигрывал, только не Талову, а Кулику и выиграл уверенно в контровой партии.

В первом полуфинале между Евгением Таловым и Владиславом Воликом борьба оказалась достаточно интересная, и для тех кто не видел его счет 4:0 совсем не отображает того что было. Владислав Волик боролся достаточно неплохо, но тогда когда надо было просто четко сыграть и завершить партию, он почему то ошибался на элементарных шарах. Первые две партии вполне могли остаться за ним, но произошло то, что произошло, верх в первых партиях взял Талов, что и привело в конце к «сухому» счету в пользу Евгения.

Второй полуфинал между Хоруженко и Панцевым, хоть и завершился с таким же счетом 4:0, но проходил совсем в другом русле и намного быстрее. Здесь доминировал Хоруженко и счет вполне закономерен. Этот полуфинал снять не удалось, поэтому Вам дорогие читатели можно поверить нам на слово.

Весь турнир прошел достаточно спокойно и без каких-либо сенсаций, днепродзержинские зрители увидел то, что давно уже не наблюдали в этом городе. Последний турнир с участием подобного уровня игроков не проходил уже много лет. А ведь когда-то в этом городе проходили не только областные чемпионаты, но и чемпионаты Украины со всеми украинскими звездами того времени. (времени, когда Александр Паламарь был еще совсем юный и его никто еще не знал – прим. редакции). Очень хочется выразить организатором огромное спасибо за этот турнир, и пожелать бильярдному клубу «Днипро» не останавливаться на этом турнире, продолжая проводить их, помогая развитию нашему любимому виду спорта.

Все видео снятое на этом чемпионате смотрите здесь.