Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!

/ Новости бильярдного спорта / Антон Бондаренко и Артур Давиденко - победители чемпионата области 2014.

Антон Бондаренко и Артур Давиденко - победители чемпионата области 2014.

На завершившемся чемпионате Днепропетровской области в котором приняли участие 29 молодых бильярдистов лучшими воспитанники двух разных бильярдных школ.

В старшей группе приняли участие 13 игроков, из которых 3 призовых места заняли представителя бильярдной школы Александра Резника, взять "золото" у них не получилось, виной тому стал Антон Бондаренко (воспитанник школы Русская Пирамида) который показал весь свой характер и в непростой борьбе занял первое место.

В четверть финале у него был непростой матч с Артемом Ремезом (самый длинный матч во второй день соревнований), который он выиграл в контровой партии. В полуфинале Антон встретился с Владиславом Гордеевым и сумел в непростой борьбе выиграть и его. Смотрим видеозапись этого матча:

В финале у Бондаренко уже осталось мало сил, но все равно он праздновал победу над Виталием Лосевым, которого победил со счетом 4:1.

Также предлагаем Вашему вниманию запись четверть финала, в котором встретился Влад Гордеев и молодой, но очень перспективный игрок Артур Кудлай, кстати Артур сейчас занимает первое место в рейтинге ЛЛБ Днепропетровска.

В младшей группе сильнейшим оказался Артур Давиденко (воспитанник школы ШБМ "школы бильярдного мастерства" тренер Наталья Науменко). В финале Артур победил Любу Жигайлову, которая среди 16 участников сумела войти в финал и взять "серебро". В турнире приняла участие еще одна девушка Даша Гольева, но на этом турнире ей не удалось проявить себя среди мальчиков.

В рамках этого турнира также состоялся небольшой конкурс на лучшую биллию, спонсором которого выступила компания "Солар Парк Подгороднее". Лучшим в этих соревнованиях стал Владислав Гордее, который с двух подходов сумел правильно забить 17 шаров.

Оргкомитет турнира выражает благодарность бильярдному клубу Динарис, предоставившим прекрасный бильярдный зал для соревнований, а также спонсорам турнира "Солар Парк Подгороднее", "АС", "Азимут", которые помогли провести турнир на высшем уровне и дать всем призерам прекрасные призы.

туристическая компания "Азимут"         Солар Парк Подгороднее             Лучшие бильярдные кии "АС"           Бильярдный клуб "Динарис"