/ Новости бильярдного спорта / Анатолий Крылов - чемпион Харьковской области.

Третий подряд этап чемпионата Харьковской области завершается победой «играющего президента» ХОФБС Анатолия Крылова.

Комбинированная пирамида, свободная, снова комбинированная – 32-летний Крылов демонстрирует свой класс в игре как одним шаром, так и всеми.

Давно уже не играет на областных турнирах Александр Паламарь, не в лучшей форме его старший брат Евгений, крайне медленно прогрессирует харьковская молодежь, Сердар Муратбердыев как уехал весной к себе домой в Ашхабад, так до сих пор и не вернулся (со слов людей, общавшихся с ним по телефону, Сердар за полгода практически забыл русский язык, и удалось понять только, что у него какие-то проблемы с документами). На этом фоне уже какой турнир подряд не находится равных Крылову. Впрочем, старт сегодня в открывшемся после небольшого перерыва клубе «Банзай!», у него вышел не самый простой. Без  игры (отказ Василия Зайцева) пройдя первый круг, в следующих двух матчах Крылов лишь в контровых партиях обыграл Виталия Черняева и Константина Сердюка и добрался до полуфинала.

К этому времени турнир уже покинули Евгений Паламарь, в последнем шаре контровой партии проигравший Феликсу Станиславскому, Теймур Исмаилов, уступивший тому же Станиславскому на самом старте, Артур Поляков, «всухую» разгромленный Сергеем Кострубицким. Небольшой фурор произвела Мария Турчина. Победы 4:0 (!) над Александром Крейдуном и 4:3 над Олегом Чередниченко вывели Машу в четвертьфинал, где ее ожидал матч с Владимиром Юрусовым. Турчина и эту встречу начала уверенно, повела 2:1. Пошла бы у Марии хоть немного игра с руки, одному из «монстров» харьковского бильярда пришлось бы крайне непросто. А так Юрусов постепенно перехватил инициативу, и выиграл со счетом 4:2.

В итоге, в полуфиналах сошлись Крылов с Галушко и Станиславский с Юрусовым.

Крылов, в очередной раз, вскрыл явные недостатки классической игры «бей-беги» в исполнении Олега Галушко. Сильнейший харьковский юниор, как обычно, «бил по всем», но часто промахивался, а Крылов уверенно использовал многочисленные промахи Олега. Быстрая и уверенная победа Анатолия Крылова – 4:0. В другом матче Феликс Станиславский, вдохновленный победой над Евгением Паламарем, «разбил» Владимира Юрусова – 4:1.

Финал получился интересным и довольно качественным. Соперники в присутствии двух десятков зрителей продемонстрировали неплохую игру. После трех партий Станиславский был впереди 2:1, но затем преимущество перешло к Анатолию Крылову. Матч закончился со счетом 4:2, и Крылов в третий раз подряд победил на проводимом им же самим этапе чемпионата Харьковской области.

Так завершился 4-й заключительный отборочный турнир чемпионата Харьковской области, собравший рекордное количество участников - 91.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"