/ Новости бильярдного спорта / Диана Миронова и Сергей Крыжановский - двукратные чемпионы мира!

В финале турнира девушек Диана Миронова обыграла со счетом 5:2 Владу Кудицкую из украинского Кировограда, а Сергей Крыжановский победил россиянина из Тамбова Кирилла Юрина – 6:4.

Кудицкая здорово начала финал, и после третьей партии выигрывала у многолетнего лидера женского бильярда со счетом 2:1. Но сенсации не произошло – Диана перехватила инициативу и взяла четыре партии кряду, подтвердив свой статус фаворита. Итог матча 5:2 (2:8, 8:0, 2:8, 8:6, 8:0, 8:4, 8:4).

Сергей Крыжановский, который был явным, пожалуй, не меньше чем Миронова, фаворитом юношеского финала, провел матч по сценарию финала 2011 года. Тогда, напомню, Сергей выигрывал со счетом 5:1 у Алибека Омарова, после чего позволил сопернику сравнять счет, и лишь потом победил в контре. И сегодня в матче с победителем первого этапа турнира «Маленький принц» Кириллом Юриным Крыжановский повел 5:1, после чего сбавил обороты. Правда, набравшийся за истекшие два года опыта Сергей, на этот раз до контровой партии дело не довел, но нервы своим поклонникам потрепал изрядно. Три партии подряд выиграл Юрин, и почти догнал в счете чемпиона мира. Но в десятой партии россиянин сумел забить всего один шар, после чего Крыжановский сложил восемь с кия, и защитил завоеванный два года назад в Казани чемпионский титул!

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"