/ Новости бильярдного спорта / Артем Моисеенко побеждает в Донецке.

Артем Моисеенко побеждает в Донецке.

В финале Артем встретился с Павлом Радионовым, 6:5 и кубок Островского уезжает в Днепропетровск.

Финал протекал с небольшим перевесом в сторону игрока из Константиновки, Артем в финале играл вторым номером и ему приходилось постоянно догонять своего соперника. Первые две партии выиграл Павел Радионов, дав забить Артему всего один шар, следующие две партии остались за днепропетровским игроком, которые он взял в упорной борьбе (8:4, 8:6). 2:2 по партиям в матче до 6-и побед. Затем Павел опять взял две партии (8:5, 8:1) и Моисеенко опять сравнивает счет. 4:4 по партиям. В девятой партии опять побеждает Радионов, а Моисеенко отвечает победой в десятой партии. 5:5 по партиям и финал решается в контрольной партии, в которой со счетом 8:4 побеждает Моисеенко.

Третьи места разделили между собой Евгений Новосад (Днепропетровск), Евгений проиграл в контре Артему Моисеенко, и Владимир Перкун (Донецк) проигравший 3:6 Радионову.

Представители России и Беларуси до призовых мест добраться не смогли.