Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Юлиан Бойко – чемпион Европы по снукеру 6 красных!

 

И снова прекрасная новость для украинского снукера. 14-летний Юлиан Бойко стал новым чемпионом Европы по снукеру 6 Reds.

Сегодня вечером Юлиан со счетом 5-3 в финале чемпионата Европы по снукеру 6 Reds обыграл опытного бывшего профессионала  из Уэльса -  Даррена Моргана, который многократно становился чемпионом EBSA Уэльса. Этой победой Юлиан заслужил место для участия в следующем 6 Reds чемпионате мира в Таиланде.

После 18-летнего ирландца Аарона Хилла, завоевавшего титулы U18 и U21 на чемпионате Европы по снукеру, проходящему в Албуфейре, в январе прошлого года, Бойко, занявший второе место на WSF Open, стал вторым игроком, получившим титул в Португалии, и будет представлять Европу в Таиланде на чемпионате мира по 6 красным.

В целом очень приятно отмечать что украинцы на снукерной арене в последнее время показывают потрясающие достижения. На этом же турнире еще один представитель сборной Украины – Антон Казаков сделал максимальный брейк (в игре 6 красных –это 75 очков).

 

Поздравляем Юлиана Бойко, Сергея Бойко и всю сборную Украины по снукеру с этой важной победой. И желаем им дальнейших спортивных успехов.

Пресс служба ФБСУ.

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України