Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Открытый турнир «Памяти Шмигельского». Положение.

 Открытый турнир «Памяти Шмигельского»

  

28-29 апреля в Херсоне состоится традиционный открытый турнир по комбинированной пирамиде «Памяти Вячеслава Шмигельского». Призовой фонд – 15 000 гривен.

 


 

Положение
о проведении открытого бильярдного турнира
по комбинированной пирамиде
«Памяти Вячеслава Шмигельского».
1. Общие положения
1.1.Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов, определения победителей.

 

1.2.Руководство соревнованиями
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Херсонская городская федерация бильярда.

1.3.Категория соревнований.
Статус: открытые
международные.
Дисциплина:
комбинированная пирамида (шар снимает соперник).

1.4.Порядок подготовки сооружений и соблюдения безопасности участников и зрителей при проведении соревнований. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 г. №2025 «О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий»: подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

1.5.Участники соревнований.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.

1.6.Место проведения соревнований.
Херсон, БК «Эго». Количество столов:
7. Адрес: пр. Ушакова, 50.

1.7.Условия приема и финансирования.
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организацией, которая командирует. Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет благотворительных взносов от участников соревнований.
Стартовый взнос для участников:  500 грн., для ветеранов от 60 лет, юношей и девушек250 грн.

1.8.Форма одежды.
Черные туфли, черные брюки из брючной ткани со стрелками, не джинсы, однотонная рубашка (цвет по желанию), жилет (по желанию), галстук бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной. Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

1.9.Награждение.
Гарантированный призовой фонд турнира «Памяти Вячеслава Шмегельского» составляет   15 000 (пятнадцать тысяч) гривен и распределяется на 8 мест. Есть вероятность увеличения призового фонда.

2.Программа проведения соревнований
2.1. 27 апреля – день заезда участников;
28 апреля – 09:00 регистрация участников; 10:30 – жеребьевка, торжественное открытие;
28 апреля в 10:00 – начало соревнований;
28 апреля в 14:00 – БК «Эго» полуфиналы; 17:00 – финал;
По решению оргкомитета финальная часть может быть перенесена на 30 апреля. Оргкомитет соревнований оставляет за собой право при необходимости  внести изменения в данное положение турнира.

2.2. На предварительном этапе игры будут проходить до трех побед. С олимпийки - до 4-х побед. Полуфинал и финал до 5-ти побед.

Контактный номер телефона организатора турнира: (050) 751-26-52

 

Гостиница «Старик Хоттабыч»: 2-х, 3-х местный номер – 400 гривен; 3-х, 4-х местный – 500 гривен. Адрес: ул. Привокзальная, 1. Контактный номер телефона: (0552) 39-76-59; (094)-979-06-59. При клубе будут даны адреса и контактные номера квартир и гостиниц для размещения.

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України