Федерация бильярдного спорта Украины
Стремись к лучшему! Играй с лучшими! Будь лучшим!
 
/ Новости бильярдного спорта / Кулик, Кобец и Дьякова-победители чемпионатов Днепра.

В эти выходные прошли три турнира по бильярдному спорту. Чемпионат Днепра по пулу, по игре "десятка" среди юношей и девушек, а также 3 этап кубка Днепра по "пирамиде с гандикапом" среди мужчин.

У мужчин среди 22 спортсменов сильнейшим оказался Константин Кулик, победивший в финале Владислава Деревянко, третим стал Александр Саенко.

У юношей (20 участников) - чемпионом Днепра по пулу "десятка" стал Валентин Кобец, победивший Игоря Лялина в финале со счетом 4:0. Третье место у юношей занял Илья Тарасенко переигравший в матче за третье место Илью Козлова также 4:0.

У девушек (9 участниц) - чемпионом стала Аделина Дьякова, в финале 4:2 переигравшая Полину Винокурову. Третье место заняла Николь Новикова, в тяжелейшем матче со счетом 4:3 победившая Регину Кабанову.

В следующую субботу состоится перенесенный турнир по пулу "десятка" среди юниоров. Это станет последним турниром перед финальным фестивалем бильярдного спорта в Днепре, который состоится 7-10 декабря. Фестиваль будет включать в себя турнир по пирамиде "Solar Park Ukraine Open 2017" среди юниоров, юношей и девушек с призовым фондом 50000 грн и матчами за звание абсолютного чемпиона Днепра 2017 по пулу, по итогам бильярдного сезона этого года.

fbs.dp.ua

 
 
 

Партнеры

 

         БК "ПРОМЕНАДА"       Бердянский завод резинотехнических изделий

    Национальная федерация бильярда Грузии  

 Національна федерація снукера України